chargement..
NOUVELLES REGLES 2018
On ne parie plus la grille, on parie le résultat officiel de la qualification !
Le plus mauvais résultat du membre aux pronostics est supprimé [pas encore implémenté]
Manche n° 8 en cours
France (Le Castellet)
Q
00
jours
00
heures
00
minutes
00
secondes
C
00
jours
00
heures
00
minutes
00
secondes
Derniers msg [11] :
  • [chat] ca serait pas mal pour le spectacle ...vu que les prono c'est mort lol...
  • [chat] bon pour Max ça...
  • [chat] Vu les images, ça se pourrait bien !...
  • [chat] gros orage chez moi a nice ...vont il finir sous la pluie ......
  • [chat] HA ok j'ai vu le replay...
  • [chat] Oo VET et BOT dernier ??...
  • [chat] salut les gars ...j'arrive juste pour voir ce second depart ......
  • [chat] Et catastrophique pour mon prono ! Ca va etre une belle course, ya des pilotes qui vont défendre et ...
  • [chat] mais c'est très bon pour les Renault tout ça !!...
  • [chat] Et non ! ^^...
RSS
Légende :
MAX saison
MIN saison
MAX course
Joker
#JoueurTotalDiffEvo
1Rico158141183138192131180204-------------13270+4
2Boxer160150185167208151158142-------------1321-6-1
3fojp142128165131208158215163-------------1310-17-
4Witoad180147166153197137157166-------------1303-24-
5Nicolas Demarez129125208154236144156138-------------1290-37-3
6Drimacus170125161183194140142156-------------1271-56-
7Fredpbt138135156152194143159180-------------1257-70+9
8Syncope152134177133167165166160-------------1254-73+2
9BarneyStinson150131144159197173146146-------------1246-81-1
10Dams33152121166153197140142173-------------1244-83+8
11jcc141125156156191131152191-------------1243-84+12
12juju139118176161197135168146-------------1240-87-1
13Moska150140166149180155149150-------------1239-88-1
14Saigneur135120191110170172171167-------------1236-91+5
15Coco11157137160176135159150160-------------1234-93+2
16lohaime141163174192154130143136-------------1233-94-7
17Nicos136112177168164161169138-------------1225-102-4
18celoy130128177165188129145163-------------1225-102+2
19wismerill138137160174193149150116-------------1217-110-12
20EddyB06134134181134216137150125-------------1211-116-6
21HegoDamask98125152165197174140152-------------1203-124+3
22LH44141121150156155141180157-------------1201-126+4
23Coco60130128139157186148168144-------------1200-127-1
24DoctorF1146120165156163147160143-------------1200-127-3
25SebCBien127102170142181134165178-------------1199-128+9
26mezigue138118188138118144178166-------------1188-139+6
27cdelyon142116166152162143160147-------------1188-139-
28guepard142134166112188149153138-------------1182-145-3
29doudifanaF114691136169176178119161-------------1176-151+9
30ArielleB127145151146172158134140-------------1173-154-
31Brunopsg122151163172152120136150-------------1166-161+6
32dexter62141127159139170147143140-------------1166-161-1
33jihelle123129142143192141137159-------------1166-161+6
34Laurent81136121165107180159138158-------------1164-163+6
35Ainos la Boss122130176152177137142126-------------1162-165-6
36yannthomas119148168149152149152123-------------1160-167-8
37scythe26150117131151179175119134-------------1156-171-4
38Natgoy13993176147190147128123-------------1143-184-3
39didier150123135138174144154113-------------1131-196-3
40NIKE974127129149137196117133134-------------1122-205+2
41JeremF1120109135164144167159118-------------1116-211-
42Ferrouse126118143152169124133151-------------1116-211+3
43jujurs14299149142176153123128-------------1112-215-
44Sly127127-156204140175172-------------1101-226+8
45Danyboy115128135123194136133135-------------1099-228+1
46Couvreurl23117131170148198169-165-------------1098-229+5
47BennyBoy105123146128156144135154-------------1091-236+1
48Bertrand156111-152181163178144-------------1085-242-1
49Kiki Destroy150124169139197127173--------------1079-248-34
50hagxem-111170170208122155127-------------1063-264-
51ogail156100146108157125134128-------------1054-273+2
52vince125-145153177124158153-------------1035-292+6
53susu119143-154198127145148-------------1034-293+3
54NicoKart-137166153170133126147-------------1032-295+3
55Matth096132111-145163157148173-------------1029-298+8
56Surkin127-175135180137141128-------------1023-304-1
57Tifnam-128161161128157172105-------------1012-315-3
58steel122116169175153-131124-------------990-337+1
59Phany130120121160174153-131-------------989-338+1
60Eddy121106128134186166141--------------982-345-16
61Hoozoi107127149-186140145112-------------966-361+3
62blokartiste-107159157144116158122-------------963-364+3
63crapandcrop117100181146139-131146-------------960-367+5
64bebep4200096113115133127144101116-------------945-382+3
65mattpbt141128167-184143173--------------936-391-16
66jmde130--153190166140156-------------935-392+5
67Soon-134-149190134145144-------------896-431+6
68waliro96109135-125130151149-------------895-432+6
69Zarby06139125-127127101105150-------------874-453+6
70BemaX127-127147170144143--------------858-469-9
71mikado121120153147178138---------------857-470-9
72kartman82102115124160176159---------------836-491-6
73StewMinateur QC-110102153116142-175-------------798-529+7
74phanoust130120--171117156101-------------795-532+2
75gusstdie141156170153172----------------792-535-6
76RayRay-150100112121161148--------------792-535-6
77Grievous1988-128146-186158142--------------760-567-5
78cheeser68--134159-136169128-------------726-601+3
79jygo1973-115-132165132-149-------------693-634+4
80drlenoir136112136137163----------------684-643-3
81Mikeheim156--136194-190--------------676-651-3
82Ghost39-134157116-140102--------------649-678-3
83Adeline152143---150-166-------------611-716+1
84bxkgaming152-145132161----------------590-737-2
85FreddyWestSide-114145123---131-------------513-814+3
86Olivier Vignon128--148-120-116-------------512-815-
87ledsep--152---146173-------------471-856+2
88Mister_tul135127143------------------405-922-3
89JerroNIMO132123131------------------386-941-2
90CH-ev06---130159----------------289-1038-
91guiche157121-------------------278-1049-
92ansama125128-------------------253-1074-
93JH-ev09---96143----------------239-1088-
94kris18100109123-------------------232-1095-
95titirourou12199-------------------220-1107-
96GhostWriter------110105-------------215-1112+16
97Gipi161--------------------161-1166-1
98potodu83----160----------------160-1167-1
99boubou-----150---------------150-1177-1
100theopdv-------147-------------147-1180+14
101DH-ev07---146-----------------146-1181-2
102flowalls26143--------------------143-1184-2
103rvalencon-----143---------------143-1184-2
104thieffen139--------------------139-1188-2
105Adriv123----138----------------138-1189-2
106Zarack132--------------------132-1195-2
107Cheeser-131-------------------131-1196-2
108chocojo131--------------------131-1196-2
109Solven76-129-------------------129-1198-2
110Jouteur1804--129------------------129-1198-2
111bibinos-128-------------------128-1199-2
112shado------120--------------120-1207-2
113mrf116--------------------116-1211-2
114pabpab98--------------------98-1229-1
/// Chattez en direct sur PF1.fr !