chargement..
Manche n° 6 en cours
Monaco (Monaco)
Q
00
jours
00
heures
00
minutes
00
secondes
C
00
jours
00
heures
00
minutes
00
secondes
Derniers msg [1] :
  • [chat] LECLERC PILOTE AMATEUR...
  • [chat] @demain pour la course, bonne soirée ;-8...
  • [chat] les résultats sont en ligne...
  • [chat] bonsoir à tous...
  • [chat] 3 out moi LEC HUL et GRO...
  • [chat] mais j'avais Ricciardo et Kvyat en Q3 donc l'un dans l'autre......
  • [chat] Bon avec Leclerc out je suis pas bien...
  • [chat] ils sont à la ramasse totale...
  • [chat] incroyable ces stratégies d emerde depuis des années .......
  • [chat] une tragédie......
RSS
Légende :
MAX saison
MIN saison
MAX course
Joker
Manche blanche
#JoueurTotalDiffEvo
1Couvreurl23160163150190137---------------8000+4
2Rgrojean59300160151131211136---------------789-11+4
3Olivier Vignon190158132145155---------------780-20+4
4mezigue156176141151151---------------775-25+5
5Atlantis170130126180169---------------775-25+14
6Rico133165138180145---------------761-39+6
7Fredpbt147166131172144---------------760-40+4
8Dom41150179125152146---------------752-48+7
9celoy139154144176137---------------750-50+4
10doudifanaF1146141166170127---------------750-50-
11Coco11125136179142168---------------750-50+23
12JFR116128166201139---------------750-50+2
13yannthomas169170125142137---------------743-57+3
14mattpbt121166131176146---------------740-60+9
15Moska136131175129166---------------737-63-14
16Bertrand147141140162146---------------736-64+10
17LH44144139140183130---------------736-64+1
18jihelle131154177138136---------------736-64+2
19SebCBien116169141152157---------------735-65+19
20Sly193132125138144---------------732-68+9
21ogail114159134176149---------------732-68+12
22Nicolas Demarez134159159142137---------------731-69-
23juju149151128148155---------------731-69+18
24Drimacus113159151166140---------------729-71+4
25jcc140144140138166---------------728-72+26
26Soon110156150162148---------------726-74+13
27NIKE974143169118162134---------------726-74-2
28COCKTAIL94121152162137153---------------725-75+14
29fojp135134156155141---------------721-79+7
30BennyBoy140141135164140---------------720-80+7
31cedemarez110166145148148---------------717-83+14
32Saigneur140154144115162---------------715-85-30
33susu190162120114129---------------715-85-2
34HegoDamask111115186159144---------------715-85+9
35prostf1130151148152133---------------714-86-
36jujurs144134169146120---------------713-87-12
37dexter62119171121186116---------------713-87-16
38NicoKart126170129158129---------------712-88-6
39JeremF1147178144137106---------------712-88-22
40Surkin141206109134122---------------712-88-13
41BarneyStinson159133112146157---------------707-93+17
42ArielleB150136150127144---------------707-93+8
43SKIMCHO020136149144148130---------------707-93-3
44steel133165108152148---------------706-94+10
45Dan 78125144127137173---------------706-94+21
46Desigo146152134132141---------------705-95+3
47Buakillred148156134148117---------------703-97-17
48Boban133158138135136---------------700-100-
49jmde153115134138159---------------699-101+13
50EddyB06150176118117138---------------699-101+2
51Natgoy139138129153138---------------697-103+2
52Falkanaan150140118148141---------------697-103+5
53guepard124173135137120---------------689-111-7
54Dams33130153126138141---------------688-112+6
55Ainos la Boss146128141129141---------------685-115-52
56Boxer124166130138126---------------684-116-1
57Hoozoi121174116125144---------------680-120+7
58blokartiste159113120165123---------------680-120-2
59lohaime125143122180105---------------675-125-15
60INES131140129148126---------------674-126-1
61Laurent81125135133117162---------------672-128-57
62Ferrouse134112139134147---------------666-134+6
63Richard24194144135125108151---------------663-137+8
64Danyboy155112107164125---------------663-137-1
65Phany163138110129121---------------661-139-4
66bebep42000108113121173136---------------651-149+4
67cdelyon128133141132117---------------651-149-2
68StewMinateur QC132109125133145---------------644-156+5
69Francky135115111139143---------------643-157+3
70scythe2613813787166113---------------641-159-3
71Tux116137102130152---------------637-163+5
72NDNS11512114699144---------------625-175-64
73phanoust119142114111128---------------614-186+1
74quentindemarez10613415095106---------------591-209+1
75Dede56108135114127101---------------585-215+2
76Stefball71156120146162---------------584-216+8
77Bestma73186131123144---------------584-216+2
78Pjmmb121145173145---------------584-216+2
79Adeline106172156139---------------573-227+3
80Jo6915518013992---------------566-234-33
81Ghost3916115195158---------------565-235+5
82bxkgaming164107151124---------------546-254+3
83waliro10688104136109---------------543-257-
84yogriezmannmesfesses101160119138---------------518-282-15
85Syncope127151169---------------447-353-7
86Marcus Decimus1179513593---------------440-360+3
87ledsep147161128---------------436-364-6
88MrXaxa31113179115---------------407-393-1
89julien12150156100---------------406-394-1
90potodu83103142121---------------366-434+8
91raph92180153---------------333-467-1
92Kiki Destroy137168---------------305-495-1
93smendes17160128---------------288-512-1
94Fiorello131140---------------271-529-1
95misterschum141129---------------270-530-1
96PoupV8134131---------------265-535-1
97Matth096138121---------------259-541-1
98Bleender99159---------------258-542+25
99Stevball153102---------------255-545-2
100Erwan3188154---------------242-558-1
101Wawan5643099112---------------211-589-1
102Gboz175---------------175-625-1
103StefG77167---------------167-633-1
104Jerome Sll152---------------152-648-1
105Q2V148---------------148-652-1
106yoann_91_85135---------------135-665-1
107Kador134---------------134-666-1
108HdLuNaTiK131---------------131-669-1
109Yurikaine127---------------127-673-1
110Alain31126---------------126-674-1
111th7125---------------125-675-1
112Daille42124---------------124-676-1
113LucasLM124---------------124-676-1
114Hattrickman99123---------------123-677-1
115Gati19120---------------120-680-1
116Jeremy2104118---------------118-682-1
117Lestat118---------------118-682-1
118De4dpool116---------------116-684-1
119Jouteur1804115---------------115-685-1
120Rockseur114---------------114-686-1
121didier114---------------114-686-1
122Rachid113---------------113-687-1
123MarieF1105---------------105-695-1
#JoueurTotalDiffEvo
1Falkanaan154172152206----------------6840+2
2Richard24194152173144197----------------666-18+5
3Coco11134159151211----------------655-29+19
4Rico145148176181----------------650-34+2
5StewMinateur QC133147193177----------------650-34-1
6Ainos la Boss145172154167----------------638-46-1
7Dan 78154135172176----------------637-47+6
8SebCBien135147184167----------------633-51+2
9jcc142169147174----------------632-52+8
10Sly145137183167----------------632-52+1
11lohaime129144169187----------------629-55+12
12Laurent81152144166167----------------629-55-
13fojp138148172165----------------623-61+5
14INES146158154162----------------620-64+2
15LaGrille133147162177----------------619-65+9
15Dom41154144152167----------------617-67+5
16NicoKart135147148181----------------611-73+18
17potodu83143155161151----------------610-74-2
18Soon130140197142----------------609-75-9
19Couvreurl23111179161156----------------607-77-
20CH-ev06142151175139----------------607-77-12
21cedemarez126162129188----------------605-79+24
22yannthomas152134151167----------------604-80+8
23BennyBoy121141141201----------------604-80+35
24Boban136121151194----------------602-82+30
25Dams33132154152160----------------598-86+3
26Moska126137140194----------------597-87+30
27jihelle142127166160----------------595-89+4
28LeLandais138145131177----------------591-93+21
29susu144133149165----------------591-93+7
30cdelyon132158123177----------------590-94+21
31HegoDamask117148195130----------------590-94-17
32Bertrand130147130181----------------588-96+23
33Danyboy125142131190----------------588-96+32
34Fredpbt123176147142----------------588-96-13
35BarneyStinson128161128170----------------587-97+9
36bxkgaming139135148165----------------587-97+2
37yogriezmannmesfesses129139125193----------------586-98+34
38Desigo142122154167----------------585-99+5
39LH44122169128166----------------585-99+2
40mezigue130147155152----------------584-100-8
41jmde132122166163----------------583-101-2
42EddyB06131155155139----------------580-104-17
43ogail126138150164----------------578-106+5
44celoy114133169162----------------578-106+2
45Hoozoi124151140162----------------577-107+2
46juju136130176133----------------575-109-22
47Surkin150138152134----------------574-110-21
48Saigneur145112148168----------------573-111-47
49steel127139147160----------------573-111+1
50COCKTAIL94109154129181----------------573-111+24
51dexter62123153154142----------------572-112-18
52DH-ev07130141148152----------------571-113-12
53Atlantis142123131174----------------570-114+15
54Natgoy146130161133----------------570-114-25
55Buakillred137153113166----------------569-115+2
56Boxer120161118170----------------569-115+5
57Ghost39133127141168----------------569-115+3
58Adeline99169128171----------------567-117+8
59phanoust111145143167----------------566-118+3
60doudifanaF1142161115146----------------564-120-18
61JH-ev09125169134130----------------558-126-26
62Marcus Decimus118145116177----------------556-128+17
63mattpbt117147124167----------------555-129+12
64prostf1140140130138----------------548-136-11
65Matth09693118183151----------------545-139+5
66Francky143140119143----------------545-139-7
67JFR116183124118----------------541-143-30
68NDNS122119179120----------------540-144-66
69Ferrouse121128161130----------------540-144-17
70guepard112144142142----------------540-144-7
71SKIMCHO020127124127162----------------540-144+9
72Phany118125133161----------------537-147+9
73Nicolas Demarez13288144171----------------535-149+15
74Olivier Vignon102143138152----------------535-149+3
75ArielleB130118144142----------------534-150-2
76Tux134113151136----------------534-150-12
77jujurs134114124162----------------534-150+7
78Drimacus117134144135----------------530-154-9
79JeremF1127115126160----------------528-156+7
80Coco60155102117154----------------528-156+3
81Stefball7191130136167----------------524-160+11
82NIKE974105123132158----------------518-166+8
83bebep4200092124158136----------------510-174-1
84Pjmmb113141115137----------------506-178+1
85Brunopsg115106145137----------------503-181+2
86Bestma73127129127113----------------496-188-10
87scythe26108114134140----------------496-188+6
88waliro117135106136----------------494-190+3
89Rgrojean5930097140106134----------------477-207+6
90Dede56103128112118----------------461-223+4
91quentindemarez1408598120----------------443-241+6
92smendes17151151137----------------439-245-65
93Jo69130106166----------------402-282+7
94Stevball103114179----------------396-288-27
95ledsep116114162----------------392-292-23
96Syncope133102147----------------382-302-18
97blokartiste120116126----------------362-322+4
98julien12134101126----------------361-323-9
99Fiorello83114154----------------351-333+4
100Wawan56430153172----------------325-359-4
101didier120154----------------274-410+9
102MrXaxa31136120----------------256-428-4
103raph92136100----------------236-448-4
104Erwan3182134----------------216-468-2
105math201166----------------166-518+19
106StefG77147----------------147-537+19
107Dams137----------------137-547-3
108Spados136----------------136-548-3
109Bleender135----------------135-549+18
110Gboz134----------------134-550-4
111De4dpool124----------------124-560-4
112Lestat121----------------121-563-4
113th7120----------------120-564-4
114Rachid120----------------120-564-3
115misterschum119----------------119-565-3
116Anakin1875119----------------119-565-3
117Jouteur1804116----------------116-568-3
118Hattrickman99116----------------116-568-3
119PoupV8111----------------111-573-3
120Koalafrr108----------------108-576-3
121Jerome Sll104----------------104-580-3
122gfl250687103----------------103-581-3
123Jeremy2104101----------------101-583-3
124georges97----------------97-587-3
125Mael26070194----------------94-590-3
126Rockseur93----------------93-591-3
127HdLuNaTiK87----------------87-597-1
#JoueurTotalDiffEvo
#JoueurTotalDiffEvo
1#TeamHam128164140189----------------6200+7
2LaGrille133147162177----------------619-1+2
2LesCrevettesMayo133155147176----------------610-11+5
3TouSkiRoule130146148185----------------609-11+8
4Tontons jardiniers134151150171----------------605-16+1
5Bad Boy Team142150161153----------------605-16-3
6Bergerac karting139150162154----------------604-17-3
7Orange F1 Team120149170162----------------602-18-3
8Tayog Racing136146152165----------------599-21-2
9SimRacing-online127141163155----------------585-36+1
10DESIGO LE RETOUR126138142174----------------579-41+5
11EmmaTeam128140138166----------------572-48+3
12PBT120162136155----------------572-49-
13HeuvetTeam125154152140----------------571-49-4
14RUN124139145162----------------569-51-1
15Les Normands114142121185----------------561-59+4
16Les Juvignots133130117160----------------540-80+2
17JDNS2019112118181122----------------533-88-16
18The Crew Racing124139122139----------------523-98-1
19PARIS for ever135124109146----------------513-107+1
20F1BALL124147140----------------412-208+1
21Valiant Team139107148----------------394-227-5
22SUD F1132153----------------284-336-
23FOU2F1----------------0-620+1
24Les Bretons----------------0-620-1
25TeamSupra----------------0-620-
26Renault----------------0-620-
27LaNouvelleAube----------------0-620-
28Ingénious----------------0-620-
29Sud-Ouest, Go !----------------0-620-
30Zefriends----------------0-620-
31A définir----------------0-620-
32BobRicoTeam----------------0-620-
33Petit Joueur----------------0-620-
/// Chattez en direct sur PF1.fr !