chargement..
Manche n° 16 en cours
Russie (Sotchi)
Q
00
jours
00
heures
00
minutes
00
secondes
C
00
jours
00
heures
00
minutes
00
secondes
Derniers msg [0] :
  • [chat] Aller hop Vettel gagnant,j’ai bien fais de parier sur lui...
  • [chat] ils ont des pneus plus frais que Ferrari mais chaque restart ils prennent 4 sec en 2 tours ......
  • [chat] pour les mercedes aussi: chaque safety car permet de reposer lespneus...
  • [chat] bon c'est mort pour les 61 tours .......
  • [chat] et re re safety .... mais les merco sont à la rammasse au restart ......
  • [chat] elles ont du mal les Mercedes ......
  • [chat] Il y a deuxfois où ils ont parlé de leclerc comme méritant la nationalité française: à bahrain et en autriche :P...
  • [chat] bizarre il me semblait qu'il y a quelques années il y a vait une équipe de Monaco dans le championnat de foot français ... lol...
  • [chat] lol...
  • [chat] et ils ont rappellé il y a quelques semaines qu'un monégasque n'est PAS francais...
RSS
Légende :
MAX saison
MIN saison
MAX course
Joker
Manche blanche
#JoueurTotalDiffEvo
1Rico13316513818014516814313617094173172133198------21480+3
2fojp135134156107155141148155143154163177160212------2140-8+5
3Moska136131175129166124143160145134162187133212------2137-11+6
4mezigue156176141117151151124165129160161184139178------2132-16-2
5Couvreurl23160163150190137123156108155108174180146182------2132-16-2
6Fredpbt14716613112017214413816017299174190115202------2130-18-
7Sly193132125138144129160147161116190149143198------2125-23+1
8Falkanaan150140118103148141130165145167181201152180------2121-27-3
9guepard124173135137120126133157173123196165156196------2114-34+1
10juju149151128120148155150155130148174165116216------2105-43+6
11celoy139154144176137150151105163109196156133188------2101-47+1
12Coco11125136179122142168143144170135149156146183------2098-50-1
13yannthomas125169170125142137125146134147157176127216------2096-52+8
14jcc140144140115138166115159117180194151152182------2093-55-1
15Saigneur140154144115162115174120173144148166133198------2086-62+3
16Drimacus113159151166140139154112184122177155111197------2080-68+3
17Dan 78125144127137173128150155136105166172187174------2079-69-3
18SKIMCHO020136149144120148130133148118174168176152182------2078-70-3
19Desigo146152134124132141138155118183139188128198------2076-72+3
20Dams33130153126110138141124160130166154190146202------2070-78+4
21Nicolas Demarez134159159121142137165150152145161141123180------2069-79-4
22jihelle131154177122138136138159117150176163121182------2064-84-2
23Boxer124166130110138126120166180130168173134188------2053-95+5
24Hoozoi121174116125144136169133166110168186118183------2049-99+1
25COCKTAIL94121152162113137153133168105162169137135198------2045-103+5
26Atlantis170130126101180169109156105173104181161176------2041-107+1
27LH44144139140115183130148157117130154149133198------2037-111+4
28ArielleB15013615012412714414114819097154193116165------2035-113-5
29Ainos la Boss146128141129141119140150144150139176152173------2028-120-
30NicoKart121126170129158129159169131109187155123152------2018-130-4
31INES131140129148126125151105153150133179156187------2013-135+3
32cdelyon128133141132117128146133194110147172156172------2009-139-
33BarneyStinson108159133112146157160146152100154147127202------2003-145+5
34steel10613316510815214812915415896147156153197------2002-146+3
35Laurent81125135133117162114151167106164160179121167------2001-147-2
36dexter62119171121186116116124164128127132170142172------1988-160-
37Natgoy139121138129153138161123151133142169126160------1983-165-2
38Danyboy97155112107164125121156149150181172112164------1965-183+1
39EddyB06150176118111117138131155144172105168149126------1960-188-38
40NIKE97414316911816213411415911515594131151138176------1959-189+1
41HegoDamask11111518615914412312694145118170158139168------1956-192-1
42SebCBien1161691411031521571169917786174138139188------1955-193-
43doudifanaF114614116697170127111144113108149155123186------1936-212-
44StewMinateur QC13210912513314513114812912095165144121230------1927-221+12
45Bertrand14714114097162146160118160160160139182------1912-236+3
46prostf11301511489615213311814695156116138140188------1907-241+4
47BennyBoy14014113562164140120154112172107137151165------1900-248-1
48ogail11415913475176149123111155123111130132196------1888-260+9
49Surkin14120610910513412299136109161130128141167------1888-260-
50Buakillred10614815613414811713316612079133148121176------1885-263+4
51jujurs14413416993146120119146113136149166102147------1884-264-6
52phanoust11914210311411112814515915397135150121206------1883-265+7
53Pjmmb12114517314510816614514587159162152173------1881-267+2
54scythe26138137871661139615114214386177173108162------1879-269-3
55Francky108135115111139143120130134166135165110112------1823-325-3
56Phany163138110129121103123110120117135136136167------1808-340+6
57Tux116137102130152114126981639916595129175------1801-347+6
58Ferrouse13411213910013414711612610615217396121135------1791-357+3
59cedemarez1101661459514814811917010383172141183------1783-365+6
60susu10719016212011412911115516794151116122------1738-410-16
61Boban1331581381201351361281441271918514197------1733-415-14
62Bestma7318613112314411115313111886206183138------1710-438-9
63bebep42000108113121173136104139122173132128154100------1703-445+1
64Stefball7115612014616213212110417489155176142------1677-471-6
65Richard24194144135125108151121138961598917479151------1670-478-5
66quentindemarez1061341509589106901271271588518667109------1629-519+2
67Ghost3916115195158137139126160156123187------1593-555+6
68Rgrojean5930016015113195211136146106175137141------1589-559-2
69jmde93153115134138159119139120130119160------1579-569-2
70lohaime1051251431221801051071357913992100131------1563-585+1
71Dom4115017912412515214611415012314892------1503-645-2
72Soon1101561507916214811815799156113------1448-700-2
73JeremF114717814492137106120133132132108------1429-719-1
74Bleender9915913112311918699164115194------1389-759-
75Olivier Vignon190158132145155123162126154------1345-803-
76Marcus Decimus117951359399132103151121136160------1342-806+1
77blokartiste159113120165123109167104130124------1314-834-1
78yogriezmannmesfesses10116011913811711396157129154------1284-864-
79waliro10688104136109119116133161------1072-1076-
80mattpbt12116613197176146115------952-1196-
81JFR11612816694201139------844-1304-
82Adeline106172156139169------742-1406-
83Jo6915518013992142------708-1440-
84Dede5610813511412710199------684-1464-
85bxkgaming164107151124115------661-1487-
86Fiorello13114098136124------629-1519-
87NDNS11512114699144------625-1523-
88julien12150156100192------598-1550-
89ledsep147161128139------575-1573-
90Ayrton17105164129140------538-1610+3
91Stevball153102148134------537-1611-1
92Syncope127151169------447-1701-1
93MrXaxa31113179115------407-1741-1
94potodu83103142121------366-1782-
95Céline Sérouart167167------334-1814-
96raph92180153------333-1815-
97Kiki Destroy137168------305-1843-
98smendes17160128------288-1860-
99misterschum141129------270-1878-
100PoupV8134131------265-1883-
101Matth096138121------259-1889-
102Erwan3188154------242-1906-
103Wawan5643099112------211-1937-
104Gboz175------175-1973-
105StefG77167------167-1981-
106Jerome Sll152------152-1996-
107remidu01151------151-1997+24
108Q2V148------148-2000-1
109lodelamano145------145-2003+21
110yoann_91_85135------135-2013-2
111Kador134------134-2014-2
112CZ73133------133-2015-2
113HdLuNaTiK131------131-2017-2
114M2talick128------128-2020-2
115Yurikaine127------127-2021-2
116Alain31126------126-2022-2
117th7125------125-2023-2
118Daille42124------124-2024-2
119LucasLM124------124-2024-2
120Hattrickman99123------123-2025-2
121Maizzer121------121-2027-2
122Gati19120------120-2028-2
123Jeremy2104118------118-2030-2
124Lestat118------118-2030-2
125De4dpool116------116-2032-2
126TomaHawK115------115-2033-2
127Jouteur1804115------115-2033-2
128Rockseur114------114-2034-2
129didier114------114-2034-2
130Rachid113------113-2035-2
131MarieF1105------105-2043-2
#JoueurTotalDiffEvo
1mezigue130121147155152180162192157163177127158169------21900-
2Coco11134125159151211146176188184154166111115168------2188-2-
3Ainos la Boss145111172154167143180199160161159137126158------2172-18-
4Richard2419415212117314419716118320514216115792110164------2162-28-
5Laurent81152108144166167147176188163144157117144185------2158-32+3
6Dan 78154127135172176129188201164150174101112174------2157-33-
7Sly145106137183167149190173174166155116117174------2152-38-
8potodu8314312515516115116317719118715115291150153------2150-40-3
9Falkanaan154109172152206136201135155163136137112167------2135-55-
10HegoDamask117108148195130146177184174160151131115180------2116-74+2
11LH44122105169128166144162181195170152129115168------2106-84-
12Couvreurl23105111179161156139163192172138157123133169------2098-92+2
13jcc14299169147174142152162176151151129133162------2089-101+3
14INES146116158154162143169202144147137132117161------2088-102+1
15Moska117126137140194141180176158156162113134149------2083-107-2
16Rico145111148176181134161198152170150116102138------2082-108-6
17EddyB06131105155155139133211150173151146122133178------2082-108+6
18Bertrand130106147130181133162174174131157133141178------2077-113+7
19Dams33132109154152160150194166140173167116111153------2077-113-2
20SebCBien13510214718416712819517117414712799129165------2070-120+2
21yannthomas152106134151167166192161151151157109119153------2069-121-3
22COCKTAIL9410910015412918116918817913516118511699160------2065-125-1
23NicoKart135102147148181127176168188146136116130164------2064-126+1
24Atlantis142116123131174137187174149161144111124188------2061-129+6
25lohaime11712914416918714316217115314418110799150------2056-134-5
26Fredpbt123105176147142141166176145165153127117172------2055-135+3
27Natgoy146125130161133156162168153152167112119158------2042-148+1
28Boxer120111161118170107170180158161165119144155------2039-151-1
29fojp138109148172165129172168174131147112142130------2037-153-10
30celoy114112133169162150167174155161144106109178------2034-156+2
31jihelle142126127166160130158168153169153121114139------2026-164-5
32cdelyon13299158123177116143180181151122129146168------2025-165-1
33dexter621239415315414214315216716016217191141159------2012-178-
34phanoust111104145143167115151179173131167122139164------2011-179-
35susu14499133149165149139174159137167109121156------2001-189-
36juju13611113017613314614618516315314894118148------1987-203+1
37LeLandais13887145131177144148185149134150109132155------1984-206+2
38BarneyStinson94128161128170149152161149137154109141149------1982-208-
39BennyBoy121111141141201143176150170121137113120131------1976-214-3
40LaGrille133100147162177161128168139147143106112153------1976-214-
40StewMinateur QC13310614719317712615218516314160106121164------1974-216-
41Saigneur14511214816812717717613514473146121134160------1966-224+1
42Surkin150138152114134116138166133148146116130165------1946-244+3
43SKIMCHO020121127124127162119154176164135126125147139------1946-244-2
44Desigo142110122154167134176185140159101166169------1925-265+7
45ArielleB1301181449914213317616415615112285108189------1917-273+11
46Drimacus117110134144135130142188151139147103119156------1915-275+4
47Nicolas Demarez1328814417114416618215014158142127127141------1913-277-1
48NIKE97410512313215815717017012813054180103144153------1907-283+4
49steel87127139147160145129145130151175106119139------1899-291-
50guepard109112144142142133149128190115152127125128------1896-294-2
51prostf114014013013815116618313314438153120108145------1889-301+4
52Olivier Vignon10210214313815213397162175112152116136168------1888-302+6
53CH-ev0614294151175139139152158135126125109126112------1883-307-6
54Pjmmb84113141115137168152173129130149112119145------1867-323+3
55Ferrouse12112816110813012114315114016317696115113------1866-324-2
56DH-ev0713010914114815211812412114214113899143159------1865-325+5
57jujurs13491114124162133117167132161136113103169------1856-334+6
58jmde1329012216616315213715113614163165101135------1854-336+1
59Danyboy12510514213119012412817116112813570100138------1848-342+1
60JH-ev0910312516913413010816717310213013698119153------1847-343+2
61Ghost3913387127141168109149176164144138123168------1827-363+6
62Stefball719113013616713915018514515167161119162------1803-387-19
63Buakillred13715311316616617215614842142106138156------1795-395+5
64Brunopsg11510614510113713012318416213735165120135------1795-395+2
65Marcus Decimus98118145116177140139148163150161109129------1793-397-
66Adeline99169128171115200183176122161127137------1788-402-22
67scythe2610110811413414013816717810951142102124180------1788-402+3
68Tux1341131511361281381681331664113394103119------1757-433+1
69cedemarez1261131621291881231691761634814588115------1745-445-15
70Hoozoi12412115114016214619815414746171157------1717-473+3
71ogail1261381501211641661431241166510870100121------1712-478-
72doudifanaF1142851611151461471301641466516894107------1670-520-8
73Bestma7312712912711313714313612211361142109132------1591-599-1
74Francky1431401191431181621081266510981119154------1587-603+6
75quentindemarez1408598791201011261461331061669610282------1580-610+3
76Coco6015510010211715416119713913613743114------1555-635-2
77Dom4115410114415216713418717415114437------1545-645-2
78Soon1301409419714213617017214215167------1541-649-2
79yogriezmannmesfesses12910313912519312016215115114399------1515-675-2
80Fiorello8311415413110610311612250134100122151------1486-704+2
81Phany11811312513316116813412513695173------1481-709-2
82Bleender13512812814715315167148103135174------1469-721+2
83bebep420009212415813613211015111287100109124------1435-755-
84JeremF1127115111126160134143165151153------1385-805-3
85Rgrojean5930097951401061341351099412579141------1255-935-
86Boban1361211511941561435916489------1213-977-
87waliro81117135106136147161116139------1138-1052-
88blokartiste120116126102113129169119112------1106-1084+1
89Matth09693118183151177154143------1019-1171-1
90bxkgaming139119135148165137150------993-1197-
91Stevball10311417914316358152------912-1278-
92ledsep116114162144166126------828-1362-
93JFR102116183124118146------789-1401-
94mattpbt11794147124167137------786-1404-
95julien12134101126151168------680-1510-
96Dede56103128112118113104------678-1512-
97NDNS122119179120------540-1650-
98smendes17151151137------439-1751-
99Jo69130106166------402-1788-
100Ayrton173616193108------398-1792+3
101Syncope133102147------382-1808-1
102Wawan56430153172------325-1865-1
103Anakin1875119182------301-1889-1
104didier120154------274-1916-
105MrXaxa31136120------256-1934-
106Céline Sérouart136118------254-1936+8
107raph92136100------236-1954-1
108Erwan3182134------216-1974-1
109math201166------166-2024-1
110Davlerouge161------161-2029+25
111CZ73151------151-2039-2
112StefG77147------147-2043-2
113M2talick141------141-2049-2
114Dams137------137-2053-2
115Spados136------136-2054-2
116Gboz134------134-2056-1
117De4dpool124------124-2066-1
118Lestat121------121-2069-1
119th7120------120-2070-1
120Rachid120------120-2070-1
121misterschum119------119-2071-1
122Jouteur1804116------116-2074-1
123Hattrickman99116------116-2074-1
124Eric113------113-2077-1
125PoupV8111------111-2079-1
126remidu01111------111-2079+10
127Maizzer110------110-2080-2
128Koalafrr108------108-2082-2
129Jerome Sll104------104-2086-2
130gfl250687103------103-2087-2
131lodelamano101------101-2089+6
132Jeremy2104101------101-2089-3
133georges97------97-2093-3
134Mael26070194------94-2096-3
135Rockseur93------93-2097-3
136HdLuNaTiK87------87-2103-3
137Paul2277------77-2113-3
#JoueurTotalDiffEvo
1mezigue286297288272303331286357286323338311297347------------43220
2Sly260299269308305293319333321327345265260372------------4276-46
3Falkanaan304249290255354277331300300330317338264347------------4256-66
4Coco11259261338273353314319332281324315267261351------------4248-74
5Rico278276286258361279329341288340323288235336------------4218-104
6Couvreurl23265274329253346276286348280293331303279351------------4214-108
7Dan 78279271262251313302316351319286340273299348------------4210-112
8Moska253257312269360265323336278301324300267361------------4206-116
9Fredpbt270271307267314285304336244337327317232374------------4185-137
10jcc282243309262312308267321293331345280285344------------4182-140
11fojp273243304279320270320323317285310289302342------------4177-145
12yannthomas277275304276309303317307285298314285246369------------4165-157
13Ainos la Boss291239313283308262320349271305298313278331------------4161-161
14Laurent81277243277283329261327355269308317296265352------------4159-163
15Dams33262262280262298291318326270339321306257355------------4147-175
16LH44266244309243349274310338312300306278248366------------4143-179
17celoy253266277267338287317325260324340262242366------------4124-198
18COCKTAIL94230252316242318322321347240323354253234358------------4110-212
19juju285262258296281301296340293301322259234364------------4092-230
20jihelle273280304288298266296327270319329284235321------------4090-232
21Boxer244277291228308233290346259341333292278343------------4063-259
22Atlantis312246249232354306296330254334157325111285364------------4044-278
23HegoDamask228223334276289290300310268305321289254348------------4035-287
24SKIMCHO020257276268247310249287324282309294301299321------------4024-298
25cdelyon260232299220309233271326314345269301302340------------4021-301
26INES146247298283310269294353249300214270311273348------------4019-303
27NicoKart256228317277339256335337319146185323271253316------------4012-310
28Desigo28826225627829927531434025834295139289294367------------4001-321
29Natgoy285246268290286294268329276303309281245318------------3998-324
30Bertrand27724728722734327916233429229151317293280360------------3989-333
31guepard233285279242279253275261347288348292281324------------3987-335
32Drimacus230269285254301270281342263323324258230353------------3983-339
33dexter62242265274258328259268291324290303261283331------------3977-345
34BarneyStinson202287294240316306312307240289308256268351------------3976-346
35SebCBien251271288287319285311171273324301237268353------------3939-383
36EddyB06281281273266256271342305317323314271259178------------3937-385
37Nicolas Demarez266247159265313281331332302286170303268250321------------3935-387
38Saigneur285266292283162242177350255317217294287267358------------3890-432
39ArielleB280254294223269277317312156341276278224354------------3855-467
40StewMinateur QC265215272282310271283333292261165250242394------------3835-487
41Surkin291344261219268238237302242309276244271332------------3834-488
42Danyboy222260254238354249249327310278316242212302------------3813-509
43steel193260304255312293258299130309137322262272336------------3812-510
44BennyBoy261252276203365283296304282293149274264120296------------3798-524
45phanoust230246248257278243296179332284302272260370------------3797-525
46Richard24194296256298252197312304343238320331171261164------------3743-579
47jujurs278225283217308253236313245297285279205316------------3740-582
48Pjmmb84234286115310313260339274275144308274271318------------3721-601
49NIKE974248292250--320291284329243285311254282329------------3718-604
50prostf1130291288226290284284329228300154291120248333------------3676-646
51Ferrouse255240300208264268259277246315349192236248------------3657-665
52Hoozoi245295267265162290136367287313156339186118340------------3648-674
53susu251289295269279278250329159304318225243156------------3645-677
54scythe26101246251221306251263151320252137319275232342------------3566-756
55Buakillred243148309247314283305322148120121275254259332------------3560-762
56lohaime222254287291367248269171153279320199199281------------3540-782
57cedemarez236279307224336271288346266--13131788256183------------3440-882
58doudifanaF1288226327212316274241308259--317249230186------------3433-889
59Tux--250250253266280252294231329298189232294------------3418-904
60ogail240297284196340315--266235271219200232317------------3412-910
61Francky251135255230282261282238260166164244246229266------------3374-948
62jmde225243237300301311256290256271182325101--135------------3332-990
63Ghost39133248278236168267286315290304----294246355------------3287-1035
64Phany221276263243290289237248246215117308136136167------------3275-1047
65Olivier Vignon1022923012702972889728517527460152116262322------------3233-1089
66quentindemarez24621924817420920721627326026415635296169191------------3184-1138
67Marcus Decimus215118145211312233238280266301--282109136289------------3026-1296
68bebep42000200237121158309268214290122285219--228263224------------3017-1305
69Bleender--------234287259270272337166312103250368------------2755-1567
70yogriezmannmesfesses23010329924433112027926496151--30099129154------------2703-1619
71potodu831431251552642932841771911871516115291150153------------2516-1806
72blokartiste--159233236291225222296273--------249236------------2261-2061
73Fiorello--214114--29413120423924012250134100122151------------2065-2257
74LeLandais1388714513117714414818514913461150109132155------------1984-2338
75LaGrille13310014716217716112816813914753143106112153------------1976-2346
75CH-ev061429415117513913915215813512657125109126112------------1883-2439
76DH-ev071301091411481521181241211421415513899143159------------1865-2457
77JH-ev091031251691341301081671731021303813698119153------------1847-2475
78Brunopsg11510614510113713012318416213735165--120135------------1760-2562
79Ayrton17--------------------325222--248------------795-3527
80Céline Sérouart------------------303----167--118------------470-3852
81remidu01----------------------------------------0-4322
82lodelamano----------------------------------------0-4322
83Davlerouge----------------------------161------------0-4322
#JoueurTotalDiffEvo
1#TeamHam128115164140189145169185190162159120115168------21470-
2Bad Boy Team142107150161153140194169168148152120139182------2120-27+1
3Tayog Racing136121146152165147174181157156163121126155------2099-48-1
4Tontons jardiniers134106151150171139185167164160152116121159------2071-77+1
5LesCrevettesMayo133111155147176121166189155166158118123147------2061-87-1
6Bergerac karting139105150162154144149174170152150112126155------2038-109-
7SimRacing-online127109141163155141170151182141154122121151------2024-123-
8RUN124114139145162151155181147138173106133155------2021-126-
9Orange F1 Team126101150156163140165171161142150108131156------2019-128-
10EmmaTeam128105140138166132167178166133153118130163------2016-131-
11TouSkiRoule13011114614818514415516715412915195113149------1978-169-
12LaGrille133100147162177161128168139147143106112153------1976-171-
12The Crew Racing12411413912213913215917615414513594114173------1916-231-
13DESIGO LE RETOUR126105138142174152182182138160109133165------1903-245-
14HeuvetTeam125109154152140122148151126132133102129141------1865-282-
15Les Juvignots13395130117160123154168149124151104115112------1832-315-
16F1BALL12414714014014716113413262152